Главная » Архив материалов

Самые удивительные факторы могут толкать цену на недвижимость вверх, или, напротив, вниз, если речь идет о Крыме.

К примеру, не секрет, что стоимость недвижимости в Восточном Крыму чуть ли не в разы выше, чем цены на аналогичные квартиры и участки на Южном берегу Крыма.

Первая линия стоит намного дороже, чем линия вторая. Еще дешевле стоит линия третья и так далее. Каждый хозяин дома на второй линии старается построить свой дом выше, чем у соседа на первой линии, чтобы заполучить вид на море из окна.

Между тем квартира или дом с чудеснейшим видом на горы вдали от курортной суеты и 20 – 30 минутами живописной дороги до моря пешком может стоить очень и очень не дорого. А ведь это все тот же Крым!

Однако вернемся к можжевельнику. И для того, чтобы понять влияние такого нестандартного фактора на цены на недвижимость в Крыму, сравним стоимость квартир в Новом Свете и Орджоникидзе.

Для начала – коротенькая справка для тех, кто не очень х ... Читать дальше »

Просмотров: 2369 | Добавил: Jamaica | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Ситуация с поставками электроэнергии в Крым по состоянию на январь 2016 далека от идеальной. И все же мы как-то выживаем. Хотите знать как?  Жмите

Электричество в Крыму и Феодосии

Просмотров: 1195 | Добавил: Jamaica | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

Легкий и непринужденный подсчет "на коленке":

Берем 4-звездочный отель в Турции. Возьмем пакетный тур из Москвы, для примера, в Кемер. Это обойдется по самому дешевому варианту на неделю на двоих в среднем 50 - 55 тысяч рублей по системе все включено. 

Теперь смотрим отдых в Крыму, для примера Орджоникидзе.

Перелет Москва - Симферополь - Москва - в среднем 16 тысяч на двоих. Если сильно постараться, можно найти дешевле. Дороже тоже найти можно))

Переезд аэропорт Симферополя - Орджоникидзе. Если на трансфере, получается еще 700 рублей в одну сторону

Стоимость номера в хорошем отеле в Орджоникидзе на неделю на двоих - от 10 000 до 15 тысяч

Итого около 30 000.

при этом чтобы добрать до суммы, виртуально потраченной на Турцию, вам предстоит потратить еще 25 000 рублей за неделю, то есть 3580 рублей в ден ... Читать дальше »

Просмотров: 1297 | Добавил: Jamaica | Дата: 02.07.2015 | Комментарии (0)

Орджоникидзе, Крым - мониторинг цен на продукты в магазинах и на рынке поселка Орджоникидзе, середина июня 2015 года

Обращаем ваше внимание, что цены даны ориентировочные. Естественно, они могут меняться, и зависят как от погоды (на овощи и фрукты), так и от вашего умения торговаться.

Ближе к середине и концу лета цены на овощи и фрукты обычно становятся все ниже и ниже - чего мы ждем от них и в этом году.

Все цены на рынке Орджоникидзе указаны в рублях, ибо в них родимых здесь и торгуют.

Цены на мясо в Орджоникидзе, Крым июнь 2015

говядина без костей 350-370 рублей

свинина безкостная 320 - 350 рублей

Курица - 130- 150 рублей

Цены на рыбу в Орджоникидзе июнь 2015

маленькая ставридка утренний улов - 80 - 120 рублей в зависимости от величины

морской ерш - 350 рублей за кг

пеленгас - 350 рублей за кг

Кефаль - 300 рублей за кг

Здесь указаны цены на свежую рыбу выловленную в этот ... Читать дальше »

Просмотров: 1681 | Добавил: Jamaica | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

В Орджоникидзе уже открылись практически все заведения для питания и развлечения гостей. До июня многие любимые кафе и рестораны стояли закрытыми - были сложности с получением российской лицензии на продажу алкоголя. Частенько можно было увидеть странные надписи вроде такой: мы приветствуем алкогольные напитки, купленные не у нас, если у вас есть чек. Крымчане очень хорошо понимают, что посидеть в любимой кафешке с бутылочкой хорошего крымского вина - более чем важная составляющая хорошего отдыха в Крыму.

Однако сейчас так или иначе проблема решена, и все заведения, включая фирменные магазины Крымских вин, вновь открыты. Стоимость бутылочки вина хорошего крымского вина на начало июня 2015 года колебалась в пределах 180- 500 рублей. Отдохнуть с парой бокалов вина и небольшой закуской в симпатичном ресторанчике вполне можно за 50 - 200 рублей.

Просмотров: 1119 | Добавил: Jamaica | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Как там дела в Орджо? Как погода? Можно ли уже купаться? Спрашивают нас друзья и постоянные отдыхающие. А вот смотрите сами. Фото с веб-камер Орджоникидзе

Веб камера с видом на поселок Орджоникидзе и главную набережную

22 мая 2015 года.Как видите, небо сине, трава зелена и солнце светит! Кстати, обратите внимание - единственная большая новостройка Орджоникидзе - большая гостиница на набережной практически построена. Раньше она принадлежала Коломойскому, а теперь сменила хозяев. Ох, не любим мы ее, не любим...

Веб-камера Орджоникидзе с видом на центральный пляж поселка и главную набережную Орджр

Веб-камера с видом на центральный пляж Орджоникидзе

Вы видите купающихся? нет? А они есть! Просто не попали в кадр

И напоследок,

веб камера Орджони ... Читать дальше »

Просмотров: 1446 | Добавил: Jamaica | Дата: 22.05.2015 | Комментарии (0)

На сайте Орджо появился раздел частных объявлений Крыма.

Теперь Вы можете

абсолютно бесплатно подать здесь практически любое частное объявление, подробнее об этом здесь частные объявления Крыма бесплатно

Мы с особенным удовольствием принимаем объявления от желающих снять жилье в Орджоникидзе или Восточном Крыму, а также воспользоваться услугами частных лиц на отдыхе в Орджоникидзе (или Крыму). В том числе услугами гидов, таксистов, нянь, рыбаков, организаторов водных прогулок и прогулок на лошадях, организаторов дайвинга в Орджоникидзе, организаторов частных экскурсий в Орджоникидзе

Также мы разумеется принимаем объявления от частных ли ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: Jamaica | Дата: 30.03.2015 | Комментарии (0)

Сегодня Крым отмечает год воссоединения с Россией. Год и два дня назад мы шли на избирательные участки со страхом и радостью. Год назад мы снова официально стали Россией, а в в душе ничем другим никогда и не были. Дорогие украинцы, наши ежегодные гости! Мы по прежнему любим и ждем вас. Наше море и наши сердца открыты для вас. Но мы всегда были русскими, и вы ведь сами всегда это знали. Просто поймите и простите. 

Сегодня в Крыму объявлен выходной день, и конечно же будет праздник на площади.

Также сегодня Владимир Путин проведет в Кремле совещание по вопросам социально-экономического развития республики Крым 

Просмотров: 914 | Добавил: Jamaica | Дата: 18.03.2015 | Комментарии (0)

Студия Артемия Лебедева разработала и представила на суд широкой общественности новый логотип Крыма (а был ли старый? - кажется, нет)

логотип Крыма студия Артемия Лебедева новости сайта Орджоникидзе новое в Орджо

Логотип символизирует самое лучше в Крыму - его природу - море, горы, солнце, пляжи. Новый логотип представлен в различных цветовых решениях, что позволяет использовать его на различных носителях и для разных ситуаций. Сам дизайнер - разработчик обозначил их как "пляж" "Море", "Песок", "Самооборона ( для людей в форме), "хипстер", "абстрактный", "природа", " пейзаж". Будет ли утвержден логотип в качестве официального, пока не известно. Пока новый логотип представлен в русской и англоязычной (интернациональной версиях)

 

Просмотров: 1173 | Добавил: Jamaica | Дата: 17.03.2015 | Комментарии (0)

В Чёрное море вошли шесть кораблей НАТО для проведения плановых учений.. Что само по себе в обстановке года какого-нибудь 2010 никого бы особо не заинтересовало. Ведь в НАТО входит большое количество приморских стран. И от Крыма данные учения проводятся в стороне. Гораздо больше разговоров в Крыму в то время вызывали моряки НАТО, приезжавшие якобы по обмену опытом в Севастополь (вместе со своими кораблями). Или Кучма, частенько приезжавший позагорать - половить рыбку на нескольких военных кораблях в Новый Свет. Однако сейчас в нервозной обстановке последнего времени подобное бряцанье оружием у наших границ вызывает совсем другую реакцию. Социальные сети пестрят разговорами на тему ответных российских учений. Хотели отработать противовоздушную и противолодочную оборону - а мы вам поможем! - раздаются возгласы тут и там. Однако, потрясанием оружием все и закончится. Крымчанам уже не привыкать к угрозам и санкциям - однако в данном случае это сложно считать какой-либо дополнительн ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: Jamaica | Дата: 05.03.2015 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 6 »