Главная » Архив материалов

Свежее фото из Орджо - похолодало и выпало немного снега. Вообще, зима для жителей Орджо - редкость. Снег скорее радует, чем наоборот

Смотрите фото с веб камеры Орджоникидзе -  вид с набережной Орджо на гору Васюковку, в снегу.

Орджоникидзе веб камера фото Орджо 2015 новости сайта

Именно такой Крым снимался в фильмах "Начальник Чукотки" и  "Новая Земля" - когда Крым сыграл роль соответственно, Чукотки и архипелага в Северном ледовитом океане.   Впрочем, для съемок этих фильмов снег по большей части использовался бутафорский - ведь в Орджоникидзе и Коктебеле снег если и выпадает, то на пару дней, а за это время фильма не снимешь. Подробнее про фильмы снимавшиес ... Читать дальше »

Просмотров: 1129 | Добавил: Jamaica | Дата: 11.02.2015 | Комментарии (0)

Как мы отдыхаем в феврале и марте? Как отдыхаем на майские?

Орджоникидзе Крым, Выходные 2015, праздники 2015, как отдыхаем в феврале, как отдыхаем в марте 2015

Если вы задумались, не приехать ли на выходные в феврале 2015 или марте 2015 в Крым, вы правы!

Возможно, не каждый сможет вдоволь накупаться в это время, но точно можно надышаться морским и горным воздухом, налюбоваться красотами. 

Май - прекрасное время для экскурсий в Крыму.

Рекомендуем посмотреть отзывы ... Читать дальше »

Просмотров: 1354 | Добавил: Jamaica | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Стоит ли покупать билеты в Крым заранее? Сколько стоят билеты в Крым? ответьте себе на эти вопросы, посмотрев на цены на авиа перелеты Москва - Крым на Май, июнь и июль 2015 года.

Указана цена на билеты на самолет Москва - Симферополь - Москва, на одного человека туда и обратно. 

Пока еще цены не слишком высоки, совершенно очевидно, что к сезону мы увидим цены гораздо выше.

Орджоникидзе, отдых, билеты в Крым, как добраться в Орджоникидзе, Орджо, Орджоникидзе Крым

цены на авиабилеты в Крым (Москва - Симферополь - Москва) указаны в рублях.

Дорогие отдыхающие, собирающиеся посетить Орджоникидзе в Крыму этим летом - задумайтесь о билетах  заранее, чтобы сэкономить больше денег на сам отдых )

Просмотров: 1480 | Добавил: Jamaica | Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

Наконец-то есть определенность со строительством моста через Керченский пролив - его  будет строить компания Аркадия Ротенберга "Стройгазмонтаж". Ранее предполагалось отдать проект моста в Крым компании "Стройтрансгаз" Геннадия Тимченко, однако в впоследствии Тимченко отказался, сославшись на репутационные риски и неопределенность размера стоимости строительства в текущей экономической ситуации. Между тем стоимость строительства моста через Керченский пролив не должна превышать 228,3 млрд. руб., в то время как ранее стоимость строительства оценивалась в сумму до 350 млрд. рублей.  Пока не определены субподрядчики компании Стройгазмонтаж, и жители Крыма очень надеются, что среди них в большинстве окажутся именно крымские компании. Участие в строительстве моста уже попавшего под американские санкции олигарха Ротенберга, извест ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: Jamaica | Дата: 15.01.2015 | Комментарии (0)

В Крыму теперь тоже длинные выходные, бывшие в свое время предметом зависти к россиянам.

Итак, как мы теперь отдыхаем на Ноябрьские праздники и в Новый год?

Ноябрьские праздники 2014 г. -  обещают быть длинными в этом году, целых 4 дня. 

4 ноября - праздничный день и выходной, отмечаем День народного единства

выходные 2014 праздники 2014 как отдыхаем на ноябрьские

3 ноября тоже отдыхаем, выходной день переносится с февраля 2015 года

Отдых в Новогодние праздники в 2015 году продлится 11 непрерывных дней, с 1 по 11 января. Отдыхаем, как обычно в России, сам Новый год и Рождество, всю неделю между ними и немного после. Старый Новый год и 31 декабря - рабочие дни.

... Читать дальше »

Просмотров: 2111 | Добавил: Jamaica | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

В ответ  на многочисленные санкции Европы и Америки против граждан и предприятий Крыма, Сергей Аксенов (временно исполняющий обязанности главы района) заявил, что в ответ возможно запрещение ряду европейских и американских дипломатов въезд на территорию республики Крым. Совершенно очевидно, что подобные угрозы вряд ли испугают западных чиновников. Как, впрочем, очевидно и то, что при существующей политической обстановке все больше российских чиновников поедет отдыхать скорее в Крым, чем заграницу. За то, чтобы отдыхать в Крыму, все сильнее голосует и падающий рубль, и многочисленные крахи туроператоров. Ездить отдыхать за рубеж обычному человеку становится все дороже  и небезопаснее.

Компании Крыма, против которых были введены санкции:

Черноморнефтегаз,

Компания "Феодосия".

ГСК "Керченская паромная переправа".

ГП "Севастопольский морской торговый порт".

ГП "Керченский мор ... Читать дальше »

Просмотров: 866 | Добавил: Jamaica | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Для крымчан уже давно не секрет, что довольно большая часть продаваемых у нас на рынке фруктов происходит из Турции или Европы. А вы не спрашиваете у продавцов на рынке, местная продукция или привозная? Я всегда спрашиваю. Потому, что крымские персики и виноград вкуснее! 

А между тем, те, кто помнит то, что было всего лет 15 назад, могут вам сказать - в то время в Крыму было полно своих фруктов-овощей. Многие в Крыму зарабатывали этим себе на жизнь, и зарабатывали неплохо. Крымскими персиками, грушами, яблоками, миндалем, я уж не говорю о винограде питалось пол-России. А также многочисленные консервы, компоты, соки, варенья, сухофрукты из Крыма. Себестоимость их минимальна - собственно, что удивительного . Посмотрите на лесополосы - здесь растут абрикосы и миндаль вообще без всякого ухода. И они хоть и мелковаты, но очень вкусны! У нас легко встретить дикорастущий инжир или грушу, или виноград. Крымская земля родит сама. Немного ухода и полива, и вот он, готов ... Читать дальше »

Просмотров: 878 | Добавил: Jamaica | Дата: 08.08.2014 | Комментарии (0)

На сайте Орджоникидзе появилась новая рубрика об интересных местах Крыма. Здесь мы планируем рассказывать обо всем, что любопытному туристу стоит посмотреть на отдыхе в Орджоникидзе и в целом в Крыму  - о красивых местах, достопримечательностях, культурных памятниках, традициях, легендах. О природе, архитектуре, культуре и истории Крыма. Первый материал - о лавандовых полях Крыма, "Крымском Провансе". Ведь они у нас не хуже, чем во Франции, а если учитывать практически абсолютную бесплатность и отсутствие туристов - то, пожалуй, и лучше! Ищите места для лавандовых фотосессий "из Прованса" в рубрике "Крым. Самое интересное"

Заходите на наш сайт, чтобы смотреть новые истории об интересных местах и достопримечатель ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: Jamaica | Дата: 05.08.2014 | Комментарии (0)

Отдых в Орджоникидзе начинается практически автоматически с момента вашего там появления. По большому счету можно ничего и не планировать. Все что вам нужно для отдыха - это вы сами. Ну и немного денег. Купальник , плавки и пляжные тапочки тоже лучше взять с собой - просто чтобы не тратить время на покупку. Но если вы, как и большинство, любите распланировать весь свой отдых заранее - что ж, тогда вам понадобится наш сайт поселка Орджоникидзе и немного вашего времени. Чтобы ничего не упустить, попробуйте действовать с самого начала, по простой и проверенной схеме.

1. Определитесь, как вы будете добираться до Орджоникидзе

здесь поможет наш раздел Орджоникидзе Крым как добраться Билеты на самолеты поищите в любой поисковой системе. Я любл ... Читать дальше »

Просмотров: 1209 | Добавил: Jamaica | Дата: 20.07.2014 | Комментарии (0)

Смотрите обновленный раздел продажи недвижимости в Орджоникидзе на нашем сайте. Если вы хотите купить дом, дачу, участок, квартиру или эллинг в Орджоникидзе, здесь вы можете найти частные объявления от продавцов недвижимости в Орджоникидзе. Также здесь можно подать объявление о продаже недвижимости в Орджоникидзе, Феодосии, Коктебеле и вообще в Крыму. До конца июля услуга по подаче объявления о продаже недвижимости в Орджоникидзе бесплатна для частных продавцов.

Купить дом у моря - мечта, и она может стать реальностью. Посмотрите, возмо ... Читать дальше »

Просмотров: 1048 | Добавил: Jamaica | Дата: 13.07.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »